«ВРЕД ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ НАПИТКОВ И ЭЛЕКТРОННЫХ СИГАРЕТ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ».

27 ноября ординаторы АГМУ провели профилактическую беседу с учащимися с 6 по 8 класс на тему «Вред энергетических напитков и электронных сигарет для подростков».

В ходе мероприятия ребятам рассказали о составе энергетических напитков и электронных сигарет, об их вредоносном действии на организм подростка. Учащиеся выслушали мнение врачей, которым приходилось оказывать медицинскую помощь ребятам, употребляющим энергетические напитки и курящим электронную сигарету.

С каждой выкуренной сигаретой, с каждой каплей никотина или вредного вещества, поступающих постепенно в тело, человек укорачивает свою жизнь, ухудшает её качество, а самое главное эти привычки могут отразиться на будущих детях и внуках.