ЕГЭ

Порядок проведения ГИА по программам среднего общего образования от 04.04.2023 №233/552

План по подготовке к ГИА — 2024 ЧОУ «Гуляевская гимназия»

График консультаций по подготовке к ГИА — 2024

Письмо Минобр АК о приеме заявлений ГИА-11

Приказ МОиНАК об _утверждении_мест_подачи_заявлений_ЕГЭ

Правила заполнения бланков ЕГЭ и ГВЭ

Расписание ЕГЭ-2024

О внеснии изменений в расписания ГИА-2024

Правила_заполнения_бланков_ЕГЭ_и_ГВЭ_в_2024_году

Приказ Министерсчтва Просвещения РФ от 29.09.2023 №730 Порядок выдачи медалей

Приказ о сроках, местах и порядке информирования участников о результатх ГИА — 2024

Видеозаписи вебинаров по основным направлениям развития КИМ для ГИА

Онлайн-консультации по подготовке к ЕГЭ-2021: ВКонтакте и YouTube

ФИПИ публикует рекомендации и материалы для самостоятельной подготовки к ЕГЭ и ОГЭ
Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) открыл на своем официальном сайте новый раздел «Навигатор подготовки» , в котором будут публиковаться материалы для самостоятельной подготовки обучающихся к государственной итоговой аттестации. Раздел включает «Навигатор самостоятельной подготовки к ОГЭ» и «Навигатор самостоятельной подготовки к ЕГЭ«.
В данном разделе уже опубликованы рекомендации по самостоятельной подготовке к ЕГЭ и ОГЭ по всем предметам. Не реже одного раза в месяц в нем будут публиковаться и другие материалы, включающие описание проверяемого содержания и умений, ссылки на соответствующие главы и параграфы учебников федерального перечня Минпросвещения России, уроки Российской электронной школы, задания открытых банков ОГЭ и ЕГЭ. Публикации будут выходить до апреля 2021 года включительно.

Информация о ЕГЭ

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) — это форма государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА). При проведении ЕГЭ используются контрольные измерительные материалы (КИМ), представляющие собой комплексы заданий стандартизированной формы, а также специальные бланки для оформления ответов на задания. ЕГЭ проводится письменно на русском языке (за исключением ЕГЭ по иностранным языкам).

УЧАСТНИКИ ЕГЭ — К ЕГЭ как форме ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в том числе за итоговое сочинение (изложение), и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за каждый год обучения по образовательной программе среднего общего образования не ниже удовлетворительных).

ПРЕДМЕТЫ ЕГЭ — ЕГЭ проводится по 15 общеобразовательным предметам: Русский язык, Математика (базовая и профильная), Физика, Химия, История, Обществознание, Информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), Биология, География, Иностранные языки (английский, немецкий, французский, китайский и испанский языки), Литература

РЕЗУЛЬТАТЫ ЕГЭ — При проведении ГИА в форме ЕГЭ (за исключением ЕГЭ по математике базового уровня) используется стобалльная система оценки. По каждому предмету ЕГЭ установлено минимальное количество баллов, преодоление которого подтверждает освоение образовательной программы среднего общего образования.

Апелляция о несогласии с выставленными баллами подается в течение двух рабочих дней после официального дня объявления результатов ГИА по соответствующему учебному предмету.
Результаты ЕГЭ каждого участника заносятся в федеральную информационную систему, бумажных свидетельств о результатах ЕГЭ не предусмотрено.
Срок действия результатов — 4 года, следующих за годом получения таких результатов.

НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ — Если участник ЕГЭ (выпускник текущего года) получит результат ниже установленного минимального количества баллов по одному из обязательных учебных предметов, он имеет право на повторную сдачу в дополнительные сроки, предусмотренные единым расписанием. В случае если участник ЕГЭ (все категории) не получает минимального количества баллов ЕГЭ по выборным предметам, пересдача ЕГЭ для таких участников ЕГЭ предусмотрена только через год.

ТЕЛЕФОНЫ ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ по вопросам государственной итоговой аттестации:

Ответственный в гимназии Лебедева Екатерина Сергеевна, телефон 61-76-65. кабинет №11

•  «Горячая линия» Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки РФ (Рособрнадзор) для граждан с 09.00 до 18.00 час.(МСК)(понедельник-пятница) ☎ 8 (495)984-89-19
  • «Горячая линия» Министерства образования и науки Алтайского края для граждан с 09.00 до 18.00 час.(понедельник-пятница) ☎ 8 (3852) 29-86-22
  • Телефон доверия ЕГЭ (Рособрнадзор) с 09.00 до 18.00 час.(МСК)(понедельник-пятница) ☎ 8 (495) 104-68-38
  • Телефон доверия ЕГЭ (Министерство образования и науки Алтайского края) с 09.00 до 18.00 час.(понедельник-пятница) ☎ 8 (3852)29-86-22
  • «Горячая линия» комитета по образованию города Барнаула с 08.00 до 17.00 час.(понедельник-четверг), с 08.00 до 16.00 час.(пятница) ☎ 56-90-30 (ЕГЭ)
  • Информационные материалы

Полезные ссылки:

Сайт информационной поддержки ГИА в Алтайском крае

Федеральный центр тестирования

Федеральный институт  педагогических измерений (ФИПИ)