План работы ЧОУ «Гуляевская гимназия» по подготовке к ГИА — 2021

Онлайн-консультации по подготовке к ЕГЭ-2021: ВКонтакте и YouTube

График консультаций по подготовке к ГИА — 2021

Проект расписания ГИА — 2021

Приказ об утверждении сроков и мест подачи заявлений на ЕГЭ в Алтайском крае в 2021 году

ФИПИ публикует рекомендации и материалы для самостоятельной подготовки к ЕГЭ и ОГЭ
Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) открыл на своем официальном сайте новый раздел «Навигатор подготовки» , в котором будут публиковаться материалы для самостоятельной подготовки обучающихся к государственной итоговой аттестации. Раздел включает «Навигатор самостоятельной подготовки к ОГЭ» и «Навигатор самостоятельной подготовки к ЕГЭ«.
В данном разделе уже опубликованы рекомендации по самостоятельной подготовке к ЕГЭ и ОГЭ по всем предметам. Не реже одного раза в месяц в нем будут публиковаться и другие материалы, включающие описание проверяемого содержания и умений, ссылки на соответствующие главы и параграфы учебников федерального перечня Минпросвещения России, уроки Российской электронной школы, задания открытых банков ОГЭ и ЕГЭ. Публикации будут выходить до апреля 2021 года включительно.

Информация о ЕГЭ

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) — это форма государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА). При проведении ЕГЭ используются контрольные измерительные материалы (КИМ), представляющие собой комплексы заданий стандартизированной формы, а также специальные бланки для оформления ответов на задания. ЕГЭ проводится письменно на русском языке (за исключением ЕГЭ по иностранным языкам).

УЧАСТНИКИ ЕГЭ — К ЕГЭ как форме ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в том числе за итоговое сочинение (изложение), и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за каждый год обучения по образовательной программе среднего общего образования не ниже удовлетворительных).

ПРЕДМЕТЫ ЕГЭ — ЕГЭ проводится по 15 общеобразовательным предметам: Русский язык, Математика (базовая и профильная), Физика, Химия, История, Обществознание, Информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), Биология, География, Иностранные языки (английский, немецкий, французский, китайский и испанский языки), Литература

Изменения в 2021 году:

Итоговое сочинение для 11-классников пройдёт во второй декаде апреля, а государственная итоговая аттестация по образовательным программам среднего общего образования в формате ЕГЭ только для поступающих в вузы – с 31 мая по 2 июля. Дополнительный период – с 12 по 17 июля.

Выпускники, которые не будут поступать в вуз, сдают государственный выпускной экзамен в форме контрольной работы в школе по двум предметам – русскому языку и математике – с 24 по 28 мая.

Также было принято решение о том, что аттестаты о среднем общем образовании с отличием и медали «За особые успехи в учении» в 2021 году будут выдаваться с учётом результатов единого государственного экзамена.

РЕЗУЛЬТАТЫ ЕГЭ — При проведении ГИА в форме ЕГЭ (за исключением ЕГЭ по математике базового уровня) используется стобалльная система оценки. По каждому предмету ЕГЭ установлено минимальное количество баллов, преодоление которого подтверждает освоение образовательной программы среднего общего образования.

Апелляция о несогласии с выставленными баллами подается в течение двух рабочих дней после официального дня объявления результатов ГИА по соответствующему учебному предмету.
Результаты ЕГЭ каждого участника заносятся в федеральную информационную систему, бумажных свидетельств о результатах ЕГЭ не предусмотрено.
Срок действия результатов — 4 года, следующих за годом получения таких результатов.

НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ — Если участник ЕГЭ (выпускник текущего года) получит результат ниже установленного минимального количества баллов по одному из обязательных учебных предметов, он имеет право на повторную сдачу в дополнительные сроки, предусмотренные единым расписанием. В случае если участник ЕГЭ (все категории) не получает минимального количества баллов ЕГЭ по выборным предметам, пересдача ЕГЭ для таких участников ЕГЭ предусмотрена только через год.

Порядок проведения ГИА по программам среднего общего образования

ТЕЛЕФОНЫ ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ по вопросам государственной итоговой аттестации:

Ответственный в гимназии Гергет Ирина Петровна телефон 61-76-65. кабинет №11

• С 03 декабря 2020 года в гимназии проводится тренировочное тестирование: русский язык, математика (база, профиль), обществознание

• Открыта регистрация заявлений на участие в итоговом сочинении. Напомним, итоговое сочинение является обязательным условием для допуска выпускников одиннадцатых классов текущего года к государственной итоговой аттестации.

Полезные ссылки:

Сайт информационной поддержки ГИА в Алтайском крае

Федеральный центр тестирования

Федеральный институт  педагогических измерений (ФИПИ)

Информационные плакаты ЕГЭ