«В гостях у сказки» с Ириной Цхай

7 ноября 2019 г. в гимназии состоялась творческая встреча с детской писательницей Ириной Цхай, автором сказок, стихов и рассказов для детей и взрослых, Членом союза писателей РФ, победителем краевого издательского конкурса «Лучшая книга Алтая» (2009, 2013).

Ирина Цхай познакомила ребят со своим творчеством, читала стихи, сказки, отвечала на вопросы. Школьники увидели видеоверсию спектакля «Сказки Светлого леса». Герои произведения оживали под руками художника песочной анимации Ирины Казанцевой. Словно по волшебству, песчинки параллельно с Ириной Цхай «рассказывали» истории про Серебристого Дракончика.

На встрече присутствовали учащиеся 1-10 классов.

В память о встрече с писательницей в гимназии осталась новая книжка «Сказки Светлого леса» с автографом Ирины Цхай.

А может быть, в ее творчестве появится сказка о «Гуляевской гимназии», кто знает?