УРОК МУЖЕСТВА

25 февраля для учащихся 2 и 10 классов прошла  встреча с ветераном ВМФ капитаном 2 ранга Тихоокеанского флота, инженером Космических войск  Сотириади Владимиром Николаевичем.

Владимир Николаевич рассказал учащимся о роли военно-морского флота в Великой Отечественной войне, подвигах военных моряков.

Он рассказал о своей службе: как осуществлялась связь с космическим спутниками, контроль строительства и запуска космических ракет, связь со спутниками и определения места приземления ракет. Охранял секретную военную информацию от американцев. Награждён Орденом за службу Родине.

В рамках урока мужества учащиеся 10 класса посмотрели фильм «Подольские курсанты», который освещает подвиг подольских курсантов, державших оборону на Ильинском рубеже в 1941 году. После просмотра ребята обсудили подвиг курсантов с учителем истории.