«Урок английского языка с преподавателем из Калифорнии»

22 марта 2018 года в ЧОУ «Гуляевская гимназия» уроки английского языка проводил Скотт Уркхарт, преподаватель по английскому языку из Калифорнии.

Во 2 классе темой урока стали «Сказки». Ребята вместе с учителем говорили о любимых сказках и их персонажах, узнавали их по заготовленных Скоттам картинкам. Также Скотт Уркхарт спрашивал у детей про любимые цвета, каких животных знают, до скольки они умеют считать.

Ребята и сами с большим удовольствием задавали новому учителю вопросы на английском языке. Урок прошел легко, в дружной обстановке. В конце урока сфотографировались с преподавателем из Калифорнии на память.

В 3 классе Скотт провел урок по теме «Одежда». Ребята приняли активное участие в работе, отвечали на все вопросы, задавали свои. Общение получилось живое, непринужденное, дети показали хорошие знания по английскому языку.

В 4 и 5 классах Скотт Уркхарт показал презентацию по теме «Калифорния». После презентации состоялась беседа на английском языке. Дети задавали много вопросов и показали хорошее владение иностранным языком.

Преподаватель из Америки отметил широкий кругозор и словарный запас английского языка у учащихся ЧОУ «Гуляевская гимназия».