ТРЕНИРОВОЧНАЯ ЭВАКУАЦИЯ

Ежегодно каждая школа должна проводить тренировки по эвакуации в случае возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации. Это необходимо для совершенствования знаний и практических навыков по пожарной безопасности как педагогического состава, так и самих учащихся общеобразовательных учреждений.

Так, 9 сентября в гимназии прошла тренировочная эвакуация. По легенде учений в одном из кабинетов, расположенных на первом этаже здания, произошло условное возгорание. В школе сработала пожарная сигнализация, а система оповещения настойчиво рекомендовала всем покинуть помещения.

Из здания были эвакуированы 70 учащихся и 10 сотрудников в безопасное место за пределы территории гимназии.

Подведя итоги эвакуации, организаторы отметили, что персонал школы и ученики в целом усвоили все необходимые знания и навыки, а сама тренировка прошла на твердое «хорошо».