Разговор о правильном питании

15 октября 2021 г.  на базе гимназии состоялось мероприятия «Здоровое питание». Светлана Николаевна специалист Краевого Центра общественного здоровья и медицинской профилактики рассказала ребятам 1-4 класс о правильном питании детей с использованием презентации. Светлана Николаевна  рассказал о факторах, препятствующих развитию ребенка, о ситуации с питанием в среде подростков. Поведал о причинах избыточного веса, о нарушении пищевого поведения. Поделился информацией о рациональном, сбалансированном, оптимальном, профилактическом, функциональном питании. Рассказал о современном составе пищи. Ребята получили ценные советы и рекомендации по организации правильного режима питания, объема меню школьника.