Профилактическая беседа

В рамках программы по воспитанию школьников в правовом духе в нашей школе 4 мая прошла встреча пятиклассников с инспектором ПДН. В ходе этого мероприятия подростки получили важные знания о последствиях правонарушений, курения в общественных местах, нарушениях комендантского часа и других противоправных деяний. Главной целью встречи было формирование правового самознания и правильных ценностных ориентиров, связанных с уважением к закону, безопасности и здоровью человека.

Инспектор ПДН проинформировал школьников о последствиях правонарушений. Ребята узнали, что нарушение комендантского часа и пропуск уроков не только могут привести к административной ответственности, но и негативно отразится на их здоровье и успеваемости. Также школьники были подробно проинформированы об опасностях употребления вейпов и курении сигарет, что поможет им сделать правильный выбор в пользу своего здоровья.

Ребята поняли, что они могут избежать правонарушений, только если будут соблюдать правила и уважать человеческую жизнь и здоровье. В результате встречи подростки получили ценные знания, которые помогут им принимать правильные решения в жизни, рассуждать критически и формировать правильные убеждения.