Предметная неделя естественно-научных дисциплин

С 24 по 29 апреля в гимназии проводилась неделя естественно-научных дисциплин.

В ходе недели были проведены следующие мероприятия для учащихся:

24.04. (понедельник) – первый день.

• Своя игра (на уроках биологии) 7,8,9,10 класс
  • «Все начинается с алфавита» для начальных классов

25.04 (вторник)второй день.

• «Определение качества чипсов» (с применением химических реактивов) для 5–8 классов.
  • «Черный ящик».

26.04 (среда) – третий день.

• Физический квест «Искатели клада»

27.04 (четверг) – четвертый день.

• Научно–практическая конференция

28.04 (пятница)пятый день.

• Экологическое ассорти «Мир вокруг нас» Участники: 5–7 класс.
  • Конкурс поделок из бытовых отходов «Вдохнем вторую жизнь». Участники: 1–8 класс.
  • Выставка фотографий «География моего отдыха»

29.04. (суббота) – шестой день

• Подведение итогов недели

В целом неделя прошла успешно. Поставленные цели были выполнены. Все мероприятия были направлены на повышение интереса учащихся к учебной деятельности, к познанию жизни и самого себя, а также выработке самодисциплины и самоорганизации. Ученик мог проявить свою фантазию, артистизм, творчество и знания по предметам, а через игру у ребят воспитывался интерес к родному краю и экологическая культура.

29 апреля в актовом зале гимназии состоялось закрытие недели естественно-научных дисциплин. Учащиеся, активно принимавшие участие в мероприятиях, были награждены дипломами и подарками.

В конкурсе поделок из бытовых отходов «Вдохнем вторую жизнь» места распределились следующим образом:

1 место — Семыкин Арсений, 2 класс

2 место – Гущин Прохор, 1б класс; Тедеева Софья, 1а класс

3 место – Солдатенко Екатерина, 3 класс; Вайкум Рихард, 3 класс.

В экологическом ассорти «Мир вокруг нас» места распределились следующим образом:

1 место – 7 и 6 класс;

2 место – 5 класс.

Поздравляем всех активных участников недели естественно-научных дисциплин и желаем творческих успехов в дальнейшем!