Квест по страницам истории

«Следствие ведут знатоки истории!» под таким девизом 17 ноября в нашей гимназии состоялся квест для учащихся 5-11 классов в рамках предметной недели по истории. В ходе игры каждый класс получал маршрутный лист, который помогал правильно выбрать направление в игре.

На станциях ребят встречали кураторы — бойцы студенческого педагогического отряда «Астера»  АлтГПА.

В ходе игры ребята совершили заочное путешествие по страницам истории и везде показывали свою смекалку, находчивость и знания. Мероприятие было эмоциональным, познавательным, стимулирующим мотивацию учащихся к изучению предмета. Лучшими знатоками были признаны 5 и 6 класс.

После завершения квеста бойцы студенческого педагогического отряда «Астера» провели с детьми игры на сплочение и эмоциональную разгрузку.