Посвящение в гимназисты

Друзья мои, прекрасен наш союз!
Он, как душа, неразделим и вечен —
Неколебим, свободен и беспечен,
Срастался он под сенью дружных муз.
Куда бы нас ни бросила судьбина
И счастие куда б ни повело,
Всё те же мы: нам целый мир чужбина;
Отечество нам Царское Село.
А.С. Пушкин

17 октября – одно из ярких событий гимназического календаря — праздник «Посвящение в гимназисты». Для всех учителей, учеников и родителей этот праздник — верность гимназическим традициям. Это очень торжественный и важный день для  первоклассников. Ещё совсем недавно они пришли в гимназию, не зная её правил и законов, а теперь они узнали школьные порядки, окунулись в море знаний, испытали первые трудности и не дрогнули, не запросились домой. Наших юных гимназистов  можно назвать настоящими учениками.

В этот день в концертном зале гимназии для учащихся 1 класса всегда проходит театрализованная праздничная программа «Друзья мои, прекрасен наш союз» с участием старшеклассников.

В завершении праздника ребята дали клятву юного гимназиста и директор Е.А. Шелепова поздравляет всех присутствующих с этим замечательным днем и вручает свидетельство гимназиста и памятный подарок каждому первокласснику.

Краткая справка

19 октября ЧОУ «Гуляевская гимназия» отмечает свой день рождения и Всероссийский день лицеиста.

Частное образовательное учреждение «Гуляевская гимназия» было образовано 19 октября 1992 г. и носило тогда название Лицей «Сузуки» (японский скрипач и музыкальный педагог, автор всемирно распространённого метода преподавания музыки, Судзуки разработал свою теорию воспитания детей младшего возраста).