«ПОДРОСТОК. ЗДОРОВЬЕ. БУДУЩЕЕ»

12 октября в ЧОУ «Гуляевская гимназия» для учащихся 5,6,8 и 9 классов была проведена беседа на тему «ЗОЖ».

Беседу провели: психолог Алтайского краевого центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями Татьяна Геннадьевна Штер и специалист ЦБС, автор программы «Подросток. Здоровье. Будущее» Ирина Михайловна Пергаева.

Ирина Михайловна с целью пропаганды здорового образа жизни для обучающихся провела лекционную беседу с просмотром видеороликов на тему: «Коварные разрушители здоровья»

Ирина Михайловна напомнила ребятам о вреде курения, алкоголя.

Татьяна Геннадьевна рассказала о ВИЧ-инфекции.

Диагноз «ВИЧ-инфекция» означает присутствие в крови вируса иммунодефицита человека, которое может на протяжении долгих лет не сопровождаться никакими переменами в состоянии здоровья, однако само знание о наличии ВИЧ-инфекции в организме практически всегда приводит к изменениям в жизни человека.

Итогом встречи стали слова русского ученого и врача Николая Ивановича Пирогова «Лучше пуд профилактики, чем фунт лечения».