«Вера. Надежда. Любовь»

Как вы провели свои выходные дни? Учащихся ЧОУ «Гуляевская гимназия» посвятили выходной воскресный день своему эстетическому развитию. 15 апреля в концертном зале Алтайского государственного института культуры прошел V Региональный фестиваль актерской и авторской песни им. В.С. Золотухина «Вера. Надежда. Любовь». Среди участников фестиваля: студентов и выпускников института и колледжа культуры, обучающихся вокальных студий города Барнаула, — были и наши дети: Кирилл Помогаев (11 класс), Мария Черепанова и Софья Грефенштейн (10 «б» класс), Григорий Помогаев (5 класс).

Всего в программе фестиваля было 79 творческих номеров. Выступления наших ребят было особо отмечено членами жюри, в состав которого входили: заслуженный работник культуры РФ, профессор Е.Ф. Шангина; заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества, композитор, доцент Е.В. Галкин; директор фестиваля, доцент Е.В. Бельская.

Мария Черепанова и Софья Грефенштейн были награждены специальным дипломом фестиваля в номинации «Актерская песня»; Григорий Помогаев получил специальный диплом и приз ведущего специалиста по вокалу Е.В. Бельской в номинации «Дебют», а также диплом лауреата в номинации «Актерская песня»; Кирилл Помогаев награжден дипломом лауреата в номинации «Актерская песня».

Кирилл и Григорий Помогаевы прошли во второй тур фестиваля, в котором примут участие актеры профессиональных театров и участники вокальных студий. Фестиваль будет проходить в июне 2018 года на родине В.С. Золотухина – с. Быстрый Исток.

Поздравляем ребят с заслуженной победой, желаем им дальнейших творческих успехов и достижений! Благодарим воспитателя Ольгу Ильиничну Волкову, за подготовку и сопровождение учащихся гимназии.