ИТОГИ ПРЕДМЕТНОЙ НЕДЕЛИ «МИР ЧИСЕЛ»

Предмет математики настолько серьезен, что нельзя упускать случаев

делать его немного занимательным.

Б. Паскаль

Как сохранить интерес у школьников к изучаемым предметам в школе? Как поддержать активность школьников? Удачной с этой точки зрения представляется такой вид игровой деятельности как проведение предметной недели.

Предметная неделя создает атмосферу праздника. Это время, когда учащиеся становятся активными участниками проектов и организаторами творческих дел. Такие формы работы дают большой эмоциональный заряд, надолго запоминаются детям, улучшают успеваемость по предмету, способствуют формированию положительной мотивации учебной деятельности.

C 7 декабря по 14 декабря в нашей школе прошла предметная неделя математики и информатики, в которой активно принимали участие ученики нашей школы с 1 по 11 класс.

В рамках предметной недели учителями математики и информатики были проведены  конкурс стенгазет и викторина.

ИТОГИ ПРЕДМЕТНОЙ НЕДЕЛИ «МИР ЧИСЕЛ»

I место — 4 класс
II место — 2 класс