Режим дистанционного обучения в гимназии

Уважаемые родители и учащиеся гимназии!

Апробация дистанционного обучения производится с 06 апреля по 11 апреля 2020 года.

Образовательный процесс в режиме дистанционного обучения начинается с 13 апреля 2020 года.

Учащиеся занимаются дома в соответствии с графиком проведения видео-уроков по русскому языку, математике и английскому языку (skype-технологии, график прилагается). Остальные предметы изучаются с помощью сервисов: «Российская электронная школа», «Zoom», АИС «Сетевой регион. Образование», электронная почта, Whats-App.

Задания на конкретный учебный день ученики получают по электронной почте, Whats-App, в АИС «Сетевой регион. Образование».

Задания разрабатываются учителем для каждой темы учебной программы. Задание по каждому уроку – интегрированное (объединяет новый материал и домашнее задание). Время, которое ученик должен затратить на полное выполнение задания, не должно превышать 40 минут.

В 5-11 классах допускается давать дополнительные задания для выполнения по желанию, в том числе и для подготовки к ГИА.

Часть уроков проводится учителями в он-лайн форме в интервале 9.00.-14.00. через skype.

Классные воспитатели осуществляют ежедневный мониторинг присутствующих учащихся на он-лайн занятиях.

Обучающиеся 1- 11 классов работают в следующем режиме:

До 17.00 дня накануне занятий – получение заданий по электронной почте, Whats-App, в АИС «Сетевой регион. Образование».

В течении следующего дня учащиеся выполняют задания.

Для учащихся 9 и 11 классов проводятся он-лайн консультации по skype (русский язык, математика, география, физика, информатика и обществознание.

Отправка выполненных заданий осуществляется в течение текущего учебного дня по любому из средств связи:  Whats-App, электронная почта, смс-сообщение.

Оценки за выполненные работы будут выставляться в АИС «Сетевой край. Образование».

Уважаемые родители!

Обращаемся к вам с убедительной просьбой: окажите помощь своим детям при использовании информационных ресурсов в рамках электронного обучения и дистанционных образовательных технологий обучения!

Администрация гимназии