Музей космонавтики

19 апреля учащиеся 8-х, 7, 2 «б» и 3 «б» классов ЧОУ «Гуляевская гимназия» посетили Музей космонавтики имени Германа Степановича Титова в селе Полковниково Косихинского района. Экскурсия состоялась в связи с недавно прошедшим днем космонавтики. Учащиеся могли прикоснуться к различным экспонатам, связанным с космосом. Например, к части космического корабля, к макету первого искусственного спутника Земли в настоящую величину и могли попробовать еду космонавтов. Эта поездка оказалась очень полезной и интересной. Ребята получили много знаний не только о Германе Титове и его семье, но и о космонавтике в общем. Владимир Скирдин, впервые посетивший музей, говорит: «Мне экскурсия показалась очень интересной, я узнал много нового. Обязательно приеду снова. Удивила большая территория музея, красивое место расположения, экспонаты под открытым небом».