ПРОФИЛАКТИКА НАРКОМАНИИ

Наркотическая зависимость является одной из важнейших проблем, которая наиболее распространена в молодежной среде, чем вызывает необходимость организации и проведения профилактических мер. В гимназии ежегодно проходят мероприятия, которые направлены на формирование здорового образа жизни и негативного отношения к употреблению наркотических средств и психотропных веществ.

21 января 2022 года для обучающихся 7, 8, 9 и 10 классов клинический психолог КГБУЗ «Алтайский краевой наркологический диспансер» Коновалова Светлана Григорьевна провела тренинг-лекцию. Она рассказала о наркотических веществах, которые наиболее распространены среди молодежи, о возможных признаках наркозависимости, а также о том, как употребление наркотиков влияет на организм человека.

Проведение таких мероприятий воспитательной деятельности способствует формированию мотивационно-ценностных установок на здоровый образ жизни, а также воспитание морально-волевых качеств, необходимых в личной самореализации и осознания ответственности за свое здоровье.