ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ БЕСЕДА

17 ноября в актовом зале гимназии состоялась традиционная профилактическая беседа с учащимися 7 класса. Беседу провела Калиниченко Наталья Сергеевна – начальник отделения по делам несовершеннолетних отдела полиции по Октябрьскому району УМВД России по г. Барнаулу, подполковник полиции.

Наталья Сергеевна рассказала школьникам о видах ответственности: уголовной, административной, гражданской и дисциплинарной. Познакомила с правилами поведения обучающихся, объяснила ребятам, за какие правонарушения им могут грозить меры, привела примеры из практики.

Инспектор объяснила детям, какие действия могут классифицироваться как правонарушения и преступления, какую ответственность после совершения данных правонарушений несут граждане, не достигшие 18 лет. Так же ребят предупредили о необходимости соблюдения личной безопасности, во избежание совершения преступлений против них, в том числе мошенничеств. Наталья Сергеевна подняла тему профилактики буллинга среди обучающихся. Привела примеры из опыта роботы. Напомнила ребятам о ПДД и безопасности в социальных сетях.

После лекции ученики с интересом задавали вопросы инспектору полиции.