Кукольный театр

Театр — это удивительный мир, это всегда праздник, с которым связаны радость, веселье, яркие впечатления. Но когда нет возможности вывезти детей в настоящий театр – театр сам может прийти к вам в гости.

17 марта в школе состоялся кукольный спектакль «Денискины рассказы» Театра кукол «Сказка».

В спектакль вошли сюжеты из одноименного цикла Виктора Драгунского про мальчика Дениску и его друзей. Они играют, шалят, мечтают, проектируют ракету для полетов в космос (Режиссер- Ольга Гущина; Художник — Алена Муравьева).

Ребята с 1 по 4 класс погрузились в увлекательный мир, где все необыкновенно, увлекательно; активно включились в действие и отвечали на вопросы главных героев. Охотно выполняли их поручения, давали советы. Кукольный театр – одно из самых любимых зрелищ детей. Он привлекает своей яркостью, красочностью, динамикой. В спектакле ребята видят своих сверстников, которые учат добру, взаимопониманию и дружбе.

Спектакль «Денискины рассказы» очень понравился ребятам. Веселый, музыкальный и красочный.