ГИМНАЗИСТЫ — НА СТАНКОСТРОИТЕЛЬНОМ!

С 8 февраля по 11 февраля учащиеся 5, 8, 6, 7 классов посетили музей «БАРНАУЛЬСКОГО СТАНКОСТРОИТЕЛЬНОГО ЗАВОДА». Первый этап экскурсии — выставочный зал заводоуправления. Здесь заместитель генерального директора по кадрам и социальным вопросам Николай Степанов рассказывал ребятам, какие предприятие объединяет Холдинг, что они производят, демонстрировал и даже разрешать потрогать и подержать детали различного оборудования.

После этого ребята отправлялись во 2-й цех, где своими глазами видели технологию изготовления гильзы. Правда, находились они там недолго. «Высокий уровень шума в цехе может быть вреден для здоровья», — объяснял ребятам Николай Васильевич. Получив массу впечатлений во 2-м цехе, дети отправлялись в «БРИЗ» и только потом в музей. Ирина Сидорова интересно говорила об истории завода: с его основания и до наших дней, а также подробно рассказывала о некоторых редких экспонатах и ценных наградах предприятия. Среди юных участников экскурсии были даже те, кто помогал Ирине Сергеевне описывать те или иные экспонаты – автоматы, патроны и т.д. Все дети остались довольны временем, проведенным на территории завода, и, конечно, подарками. И ребята узнали много нового и интересного и зарядились положительными эмоциями!