ЭКСКУРСИЯ В АЛТАЙСКИЙ КРАЕВОЙ ЦЕНТР КРОВИ

23 сентября учащиеся 11 класса посетили  Центр крови.

Ребята прослушали лекцию о становлении и развитии донорского движения на территории Алтайского края. Особое внимание было уделено военному времени: деятельности центра крови в тяжелые для всей страны военные годы и донорам военных лет. В ходе лекции гости центра узнали о тенденциях в развитии современного донорства и, конечно же, получили ответы на вопросы как и где можно стать донором.

Наиболее интересным для ребят оказался путь донора. Вместе с сотрудникам центра, школьники побывали в донорском отделе, лаборатории, донорской операционной и отделе длительного хранения продукции. Ребята смогли узнать как проводится прием врача, сколько времени занимает процесс сдачи цельной крови, а так же плазмы и клеток крови, и как выглядит банк крови, получили ответы на все интересующие вопросы.

Экскурсия получилась насыщенной и познавательной. Искренне надеемся, что приобретенные знания помогут ребятам в дальнейшей учебе и мотивируют их на совершении добрых поступков.