АЛТАЙСКИЙ СПИД-ЦЕНТР ПРОВЕЛ ВИДЕОЛЕКТОРИЙ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

26 октября в ЧОУ «Гуляевская гимназия» для учащихся 9 класса был проведен видеолекторий на тему «Основные сведения о ВИЧ/СПИДе. Психологические аспекты профилактики ВИЧ-инфекции». Психолог Алтайского краевого центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями Татьяна Геннадьевна Штер рассказала основные сведения о ВИЧ-инфекции и обсудила с подростками вопросы безопасного поведения. Ведущая акцентировала внимание участников на том, что необходимо не только самим владеть достоверной информацией, но и проявлять заботу о тех, кто не задумывается о рискованном поведении.

Руководитель молодежного информационного центра «Жизнь без наркотиков» Гейсман Ольга Николаевна рассказала о миссии волонтера и пригласила ребят в свой центр.

Итогом встречи стали слова русского ученого и врача Николая Ивановича Пирогова «Лучше пуд профилактики, чем фунт лечения».